A programação conta com mais de 100 atrações
+ de 40 oficinas (Of.) – transmissão de conhecimento através da prática
  + de 20 Trocas de Ideias (TI) palestras de 20 minutos, seguida de roda de conversa
+ de 50 atrações artísticas, musicais, teatrais e circenses
cerimônias sagradas, indígenas, de amor à terra, e muito mais...

Programação

Tenda de Circo

Sexta 
16h00 - DJ. D-Mart
18h30 - Tribal Temple
20h00 - Daniel Namkhay - Cerimônia Musical Pacífica
22h00 - DJ Rica Amaral - Set Balcãs
22h00 - Dança do ventre tribal
Sábado
10h00 - Skatalatas
12h00 - DJ Rica Amaral 
14h00 - Dupla Caipira de Reggae
14h00 - Of. de Circo
16h00 - Circo
16h00 - Zé Claudio e Banda Bambu
17h00 - Of. de Forró
18h00 - Xaxado Novo
20h00 - Ambulantes
21h30 - Soul Shakers
Domingo
10h00 - Circo do Leão
10h00 - Jogos Circences
11h30 - Miguel Rosa
13h00 - Assopro
14h00 - Of. Tecido
14h30 - Orkestra Bandida
15h00 - Dança tribal e havaiana
18h00 - Bailado
19h00 - Kirtana e sankirtana: Meditação fácil em tempos difíceis

Tenda de Cura

Sábado
00h00 - Cantos Nativos
09h00 - Vi. Doação de Deeksha
10h00 - Of. Yoga do som - com Daniel Namkhay
15h00 - Of. Massagem dos 4 elementos
16h00 - Vi. Meditação Piramidal
17h00 - OF. Japamala: o que é e como usar?
Domingo
09h00 - Of. Meditação
10h00 - Of. Massagem Tui-ná
15h00 - Vi. Alinhamento de Chacras com cristais
16h00 - Of. Abertura chakras através do Pranaiama

Espaço Timbó

Sábado
09h00 - Of. de Bioconstrução
11h00 - Of. de Pífanos de Bambu
15h00 - Of. Horta caseira e Compostagem
Domingo
10h00 - Of. de Tintas Naturais com ECO DECOR (RJ)
15h00 - Of. Aprendendo a plantar / Dicas de jardinagem

Chill Out

Sexta

18:00 Tijuca Discotecagem
20:00 Árido Groove
22:00 Felipe MD
23:30 Alien Contact LIVE

Sábado

00:30 Deutsch
02:30 Caio Foglieni
04:00 Victor Rizzo
06:00 Cisco
08:00 Igor Shiv Yantra
10:00 Chill-awki
12:00 D-Mart
14:00 Banda Afrikotech
16:00 Junior Assunção
17:00 Fehja
19:00 Banda Irmandade Eletrorgânica
21:00 Banda Mais Valia
23:00 Mandjazz

Domingo

01:00 Lukas Torres
02:00 Tijuca Discotecagem
04:00 Akhenatohm
06:00 Mantra Yoga
08:00 Margul
10:00 Bang Da Funk
12:00 Duo Vário
14:00 Rajna Leela
16:00 Mandjey
18:00 Rica Amaral
20:00 FIM!!

Palco Primavera e Cinema

Troca de Ideias (T.I.)
Sábado
09h00 - T.I. Astrologia
09h30 - T.I. O nascimento do homem cósmico
10h00 - T.I Kumbaya e Alquimia das Ervas
10h30 - T.I. Enteógenos: Alimento dos Deuses
11h10 - Cultura de paz
14h00 - T.I. Viver Melhor: Práticas de autoconhecimento centradas na não-dualidade
14h30 - T.I. Bambu e seus usos
15h10 - T.I. Permacultura Urbana
16h00 - T.I. Esgoto vivo e horta
16h40 - T.I. A Transição para a Sustentabilidade
Domingo
09h00 -T.I. Abelhas nativas : Conhecendo e criando
10h00 - T.I. Agricultura Orgânica
11h00 - T.I. Timbó
11h40 - T.I.
Agricultura Familiar
13h30 -
T.I. Lei do Tempo
14h30 - T.I. Antroposofia e Pedagogia Waldorf

15h10- T.I. Intergeracional
15h40 - T.I. Partos Naturais
16h20 - T.I. Ginecologia Natural

Cinema
Projeção de filmes e documentários para toda a família (programação em breve).

Aza Delta

Sábado
14h00 - Of. de Pipas

Fogo Reservado

Sábado

06h00 - Temaskal

10h00 - Of. de Tambores Sagrados

Domingo

06h00 - Temaskal

Fogueira

Sexta
16h00 - Cerimônia de Início do Fogo
20h00 - Of. Observatório de Astronomia
Sábado
01h00 - Contos Sagrados 
02h00 - Luau
09h00 - Capoeira Regional
15h00 - Of. Apreciação e Investigação Sonora
23h00 - Cerimônia do Fogo ao Deus do Ar
Domingo
00h00 - Vi. Pintura indígena facial e corporal
00h00 - Toré
02h00 - URUCA
04h00 - Luau
09h00 - Danças Circulares
10h30 - Pavio de Candieiro
17h00 - Maracatu

Tenda de Oficinas

Sexta
17h30 - Of Tay-die
Sábado
09h00 - Of. Grafite
10h00 - Of. Aquarela
12h00 - Of. Cul. Alimentação Viva
15h00 - Of. Mandalas
16h00 - Of. Geometria Sagrada
Domingo
10h00 - Of. Pães
14h00 - Of. Roda Lúdica
15h00 - Of. de Filtro dos Sonhos
16h00 - Of. Dreadz

Lago

Sexta
17h00 - Vi. Yoga
18h00 - A chegada do Ar - Protótipo Tópico
23h00 - Grupo Maquinaria
Sábado
08h00 - Vi. Yoga
08h00 - Of. Stand Up Yoga (lago)
10h00 - Of. Stand Up Yoga (lago)
15h00 - Of. Slack Line
17h00 - Of. Stand Up Yoga (lago)
Domingo
08h00 - Vi. Bhakti Yoga
08h00 - Of. Stand Up Yoga (lago)
10h00 - Of. Stand Up Yoga (lago)
17h00 - Of. Stand Up Yoga (lago)

Diversões
Tobogã
Tirolesa*
Vi. Body Art
Vi. Pintura de Rosto